Ваш город доставки

Видное Заказать звонок
0
ТИСНЕНИЕ: узнай его наощупь…

Статьи

ТИСНЕНИЕ: узнай его наощупь…

Вы знали о том, что кончики пальцев так же чувствительны, как и кончик языка? А бумажна продукция может радовать на только глаз, но и доставлять удовольствие нашим тактильным органам чувств? Поэтому давайте сегодня поговорим о новых ощущениях, которые может нам принести простая печатная продукция. Поговорим о тиснении.

Современные типографии не ограничиваются только лишь нанесением графического изображения на бумагу. Об этом должен знать каждый заказчик и дизайнер. Готовый отпечатанный продукт может быть дополнительно обработан – ламинация, тиснение, лакировка и другие виды постпечатной обработки придают полиграфии вид более солидный и привлекательный для клиента.

Давайте поговорим о тиснении. Как и в каких случаях уместно его использование? Мы задали эти вопросы специалистам типографии Printhit и получили на них исчерпывающие ответы.

Что такое тиснение?

Скажем сразу: тиснение – это весьма непростой процесс. Но в результате мы получаем выпуклое изображение, которое придает изделию эффектность и добавляет солидности.

Как достичь рельефного изображения? Поверхность бумаги в процессе обработки преобразуется в результате химического либо механического воздействия. Так можно разнообразить изделия из картона, а также кожи или других материалов.

Для чего можно использовать тиснение?

Конечно, такой вид обработки полиграфических изделий не всегда уместен. Но без него не обойтись

  • в сувенирной продукции;
  • при оформлении обложек книг и открыток;
  • для брендирования полиграфии;
  • для маркировки полиграфических изделий.

Особый вид тиснения - фольгирование

Огромный выбор фольги позволяет придавать индивидуальность любому полиграфическому продукту. Фольгированное покрытие выбирают, исходя из качеств материала, на котором будет выполнено тиснение.

Фольга бывает:

  • Цветная, глянцевая и матовая.
  • Голографическая, которую часто используют для защиты продуктов от подделки.
  • Магнитная фольга применяется для изготовления кредитных карточек.
  • Дифракционная фольга используется для тиснения на пластике или лакированной бумаге.
  • Фольга металлизированная сразу привлекает внимание покупателя ярким блеском.

Что такое конгрев?

Чтобы создать выпуклые либо вогнутые изображения, используют конгрев. Этот вид тиснения имеет массу преимуществ. Он долговечен, стоек к внешнему воздействию, а также помогает создать индивидуальный дизайн.

Чтобы разобраться во всех особеностях тиснения, необходимо обратиться к специалистам. В типографии Printhit вам подробно объяснят все нюансы постпечатной обработки, а также с удовольствием помогут выбрать подходящий вид тиснения. Обращайтесь к профессионалам!

Похожие записи

Статьи

ДЕНЬ ЭКСКУРСОВОДА: наш маршрут в мир полиграфии

ДЕНЬ ЭКСКУРСОВОДА: наш маршрут в мир полиграфии

Ежегодно 21 февраля во многих городах мира отмечают Всемирный день экскурсовода. Что означает этот праздник для нас? Лишь то, что скоро начнется туристический сезон, а это значит, что самое время сделать заказ на полиграфию, которая поддержит туристический бизнес. Давайте с этого места поговорим поподробнее!

21 February 2022 г.
Стикеры: их суперсила и супервозможности

Стикеры: их суперсила и супервозможности

Наклейки или стикеры – это удивительное изобретение! С этим согласны все маркетологи. Вспомните, что до нас они дошли в середине 80-х в виде вкладышей в жвачках. Ими обменивались, коллекционировали, а «повторки» украшали школьные тетради, дневники, а также шкафы и двери, где они, возможно, до сих пор и хранятся.

16 September 2021 г.
Школы закрыты? Готовим ОТКРЫТКИ!

Школы закрыты? Готовим ОТКРЫТКИ!

Новый учебный год уже не за горами. Осталось ровно три недели до того момента, когда тысячи школьников по всей стране переступят пороги учебных заведений. Новый рюкзак за плечами, букет цветов в руках, а чем еще порадовать любимых педагогов? Простое и трогательное решение – открытки!

10 August 2022 г.