Ваш город доставки

Видное Заказать звонок
0
Почему не совпал цвет на экране и при печати?

Статьи

Почему не совпал цвет на экране и при печати?

Так как же не попасть впросак и не начать грызть локти после того, как стотыщ экземпляров буклетов уже напечатаны, а вместо «цвета медвежьего ушка» вы получили что-то наподобие «кожаного седла для лошади»?

Для того чтобы ответить на этот вопрос необходимо знать, что для мониторов и для печатных машин используются разные цветовые модели - RGB и CMYK.

RGB – является саомой распространенной моделью представления цвета. В ней любой цвет рассматривается как оттенки трех основных (или базовых) цветов: красный (Red), зеленый (Green) и синий (Blue).

Особенность этой модели в том, что в ней новый цвет получается путем смешивания цветов.

CMYK — цветовая модель, которая используется для печати. Она расшифровывается как Cyan, Magenta, Yellow, Black (или Key Color).

Что еще влияет на цветопередачу?

Качество бумаги

Понятное дело, что если заказчик увидел цвета на белой бумаги, но заказал печать на желтой, то его ожидания такого же безукоризненного результата, что и при использовании белой – всего лишь ожидания.

Самые чистые и глубокие цвета получаются при печати на белой бумаге. Желтоватая или сероватая бумага дают изображению посторонний оттенок, углубляя различия между изображением на экране и печатном носителе.

Влажность воздуха

Да, друзья, от влажности воздуха зависит цвет. Если она слишком высокая, то на поверхности тонера будет образовываться конденсат и тонер частично утратит свои свойства, от чего отпечатки могут стать бледными.

И главное, помните, что наша типография PRINTHIT гарантирует вам идеальный результат печати!

г. Ростов-на-Дону: +7 863-308-24-12

г. Краснодар: +7 861-204-12-10

г. Сочи: +7 862-225-71-20

г. Москва: +7 499-404-05-56

Похожие записи

Статьи

БОЛЬШЕ ГЛАМУРА! Как использовать дизайнерскую бумагу

БОЛЬШЕ ГЛАМУРА! Как использовать дизайнерскую бумагу

Как говорил известный персонаж, за неимением простой – пишем на гербовой. В сфере полиграфии такие случаи тоже бывали, но обычно заказчик имеет выбор: печатать продукт на простой мелованной или газетной бумаге или сделать «ход конем» и выбрать дизайнерскую?

Печать на дизайнерской бумаге – это вариант для изготовления эффектной рекламной и корпоративной полиграфии, которая не останется незамеченной и подойдет для особых случаев и особых клиентов. Давайте разберемся, когда необходима печать на дизайнерской бумаге?

20 April 2022 г.
История создания блокнота

История создания блокнота

Блокнот - незаменимый помощник в делах, готовый упорядочить каждый наш день, где бы мы ни находились: на работе, в учебном заведении, в дороге, на отдыхе, дома.

4 April 2023 г.
РАСПЛЕСКАЛАСЬ СИНЕВА: Почему полиграфисты не любят синий

РАСПЛЕСКАЛАСЬ СИНЕВА: Почему полиграфисты не любят синий

Синий цвет ассоциируется с интеллектуальной деятельностью. Его часто используют для оформления канцелярской продукции, в научных и образовательных учреждениях (не зря же возникло выражение «синий чулок»), в заведениях, оказывающих оздоровительные и медицинские услуги. Синий успокаивает и одновременно настраивает на работу. Почему же полиграфисты стараются обойти его стороной?

17 March 2021 г.

Печать в типографии