Ваш город доставки

Видное Заказать звонок
0
3 новых тренда полиграфического маркетинга

Статьи

3 новых тренда полиграфического маркетинга

В каждой сфере маркетинга существуют свои тенденции, которые время от времени изменяются, появляются и пропадают. Как и мире моды, здесь есть актуальные тренды, имеющие заметное влияние на предложения. И полиграфия — не исключение из этого правила.

Мы уже говорили о том, что нового предлагают современные технические возможности типографий. Держать руку на пульсе дизайнерских возможностей полиграфии также не менее важно. Иначе вы рискуете попросту утратить внимание аудитории. Кроме того, распространение цифровых медиа происходит в геометрической прогрессии и ваша полиграфическая реклама может попросту за ними не успеть.

Чтобы этого не случилось, Printhit расскажет о некоторых полиграфических трендах 2021 года.

Простота – друг продвижения

Поговорка «меньше — значит больше» никогда не теряет своей актуальности. Для современной печатной рекламы это аксиома. В эпоху цифрового хаоса потребители ждут возвращения к чистоте и простоте, чтобы снять с себя бесконечный поток информации.

Минимализм сейчас выигрывает везде, в том числе, и в рекламе. Текст должен быть кратким, картинок - минимум, но по существу. «Воздух» - лучший друг вашего макета. Продуманные, выверенные элементы дизайна сразу покажут серьезность и качество вашего продукта или услуги.

Для всех и каждого

Полиграфия тоже может стать персонализированной. Если у вас есть сайт, страница в соцсетях, вы наверняка имеете в своем распоряжении аналитику и хорошо изучили предпочтения ваших клиентов.

Так что мешает применить полученные данные к печатной рекламе? Это сделает производство полиграфии максимально персонализированным и клиентоориентированным.

Возьмите простой пример: допустим, что большинство ваших пользователей на сайте — это молодые женщины до 25 лет. Что даст эта информация дизайнеру? Выбор цветовой гаммы, подбор соответствующих изображений, графики.

Объедините «цифры» с буквами

Печатная реклама и цифровой маркетинг могут дружить. И дружить эффективно. При этом вы можете менять их ролями. Любой маркетолог знает, что цифровая и печатная реклама всегда идут рука об руку. Самый простой пример — включение QR-кодов, которые ведут на сайт или страницу в соцсетях, в печатную рекламу.

Хотите использовать эти тренды в развитие своего бизнеса при помощи полиграфии? Обращайтесь в Printhit и заказывайте печать продукции!

Похожие записи

Статьи

ВЭЛКОМ КИТ: как сказать «Добро пожаловать!» на языке полиграфии?

ВЭЛКОМ КИТ: как сказать «Добро пожаловать!» на языке полиграфии?

Welcom kit в переводе с английского означает «приветственный набор». Это небольшой презент, который вручается новому сотруднику в первый рабочий день. Так он сможет быстрее адаптироваться к новому месту, влиться в коллектив, начать работу, чувствуя себя частью команды. И все это сделал вэлком кит.

17 December 2020 г.
ЧТО НОВЕНЬКОГО? Современные возможности рекламной полиграфии

ЧТО НОВЕНЬКОГО? Современные возможности рекламной полиграфии

Более 90% новой информации любой человек воспринимает глазами. Эта прописная истина легла в основу полиграфической рекламы. Печатная продукция – это лучший способ передать рекламную информацию визуально, добавить позитивные акценты, броские и цепляющие заголовки. PrintHit предлагает рассмотреть новые возможности, которые предлагает печатная рекламная продукция.

15 June 2021 г.
Почему не совпал цвет на экране и при печати?

Почему не совпал цвет на экране и при печати?

Душещипательный вопрос заказчика «А почему оно так?» и его театрально запрокинутые руки – это страшный сон любого дизайнера и работника типографии.

10 December 2022 г.